КиберВостокРФ-2022

Киселев Антон Анатольевич и Потапенко Евгений

1 октября 2022 года в СибГУТИ прошел финал олимпиады по информационной безопасности среди вузов Сибири и Дальнего Востока «КиберВостокРФ-2022». СибГУТИ при поддержке Минцифры России в дистанционном формате на платформе Национального киберполигона «Кибермир (Ростелеком – Солар) успешно организовал состязание отобранных на предварительном этапе 9 команд-финалистов.

В процессе подготовки и организации олимпиады активное участие приняла и компания «Призма-С» в качестве партнера в лице Гончарова Сергея Анатольевича и Киселева Антона Анатольевича. В день открытия Сергей Анатольевич произнес приветственную пламенную речь перед участниками с пожеланием успешных киберучений, а Антон Анатольевич выступал в качестве ответственного за проведение олимпиады.

Всего на участие в олимпиаде «КиберВостокРФ-2022» подали заявки 70 студентов профильных специальностей, представляющих 15 команд из 14 вузов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В основной команде СибГУТИ как участник турнира выступил инженер отдела внедрения и технического сопровождения компании ООО «Призма-С» Потапенко Евгений. В итоге в финале студенты СибГУТИ почетно завоевали 5 место.

Все сказанное подчеркивает активную роль компании в воспитании и формировании высококвалифицированных кадров отрасли.

Подробности по ссылке: https://sibsutis.ru/news/4210464/