ИнфоТеКС и ICL Техно подтвердили совместимость своих продуктов тестовыми испытаниями

Компания ИнфоТеКС, ведущий отечественный разработчик и производитель высокотехнологичных программных и программно-аппаратных средств защиты информации и компания ICL Техно,  российский производитель вычислительной техники, входящий в группу компаний ICL, объявляют об успешном проведении тестовых испытаний своих продуктов в рамках технологического партнерства.

В ходе проведенных испытаний была подтверждена корректность работы программного модуля доверенной загрузки ViPNet SafeBoot 1.3 (производства компании ИнфоТеКС) на программно-аппаратных платформах ICL серии SafeRAY.

«ViPNet SafeBoot» – сертифицированный высокотехнологичный программный модуль доверенной загрузки (МДЗ), устанавливаемый в UEFI BIOS различных производителей. Предназначен для защиты ПК, мобильных устройств, серверов (в том числе и серверов виртуализации) от различных угроз несанкционированного доступа (НСД) на этапе загрузки и от атак на BIOS. ViPNet SafeBoot соответствует требованиям руководящих документов к средствам доверенной загрузки уровня базовой системы ввода-вывода 2 класса, что позволяет использовать продукт для построения: ИСПДн до УЗ1 включительно; ГИС до 1 класса защищенности включительно; АСУ ТП до 1 класса защищенности включительно.

ICL SafeRAY – надежные автоматизированные и производительные персональные компьютеры для оснащения офисных и удаленных рабочих мест предприятий и организаций. Наряду с работой в основных офисных приложениях дают более разнообразные мультимедийные возможности, оснащены всеми необходимыми интерфейсами и разъемами для подключения дополнительных устройств.

На основании результатов тестирования подписано заключение о совместимости.

ссылка на источник